Стратегическая сессия "Создание экотуристического кластера «Самарская Венеция»"

В рамках Проекта "Экопарк "Самарская Венеция" — территория ЗОЖ" проводится стратегическая сессия, направленная на создание экотуристического кластера «Самарская Венеция» и формирование стратегии развития территории.

Гражданские проекты 16+

Проект «Экопарк «Самарская Венеция» — территория ЗОЖ»  реализуется Поволжской Ассоциацией территориального и экологического развития «Мастер-План» при поддержке Фонда президентских грантов (проект № 19-2-010471), Правительства Самарской области.

Проект направлен на сохранение уникального природного ландшафта территории, повышение повседневной экологической культуры пользователей территории, а также на создание экотуристического кластера на основе частно-государственного партнерства на территории г.о. Самара и Волжского района Самарской области в границах р. Волга, г. Самара (Куйбышевский район), г. Новокуйбышевск, пос. Гранный.

Вся территория «Самарской Венеции» в целом занимает площадь 540 тыс.кв. м. в границах р. Волга, г. Самара, г. Новокуйбышевск, г. Чапаевск и ряда сел и деревень Самарской области (Сретенка, Купино Екатериновка и др.), на нем находится более 100 озер и малых рек.

Достигнутые результаты

За время реализации Проекта проведено более 90 мероприятий экологической и оздоровительной направленности: от субботников и мастер-классов до спортивных мероприятий (оздоровительная ходьба, экспедиции на каяках, велопробеги, «Гребной марафон» и др.).

  • Проведено биолого-экологическое исследование водных объектов Экопарка "Самарская Венеция".
  • Сформирована эко-туристическая карта территории. Собрана информация об основных маршрутах: велосипедных, пеших, водных; о существующих практиках использования территории (места стоянок, места рыбной ловли), об имеющейся на территории инфраструктуре.
  • Инициирован проект «Лесной сад на сухой Самарке», в рамках которого, при поддержке Правительства Самарской области и программы «СОдействие» высажено 80 деревьев, 150 кустарников и около 100 корней многолетних цветов и лекарственных трав.

Отчеты о проделанной работе и информацию о проекте размещены на сайте Проекта и в социальных сетях:

Стратегическая сессия

В рамках Проекта проводится стратегическая сессия, направленная на создание экотуристического кластера «Самарская Венеция» и формирование стратегии развития территории.

Направления стратегического планирования развития Экопарка «Самарская Венеция»:

В связи со сложной эпидемической обстановкой стратегическая сессия будет проходить в заочном формате в 2 этапа:

15 – 30 ноября  — сбор и анализ предложений от заинтересованных организаций и частных лиц с использованием электронных средств связи

1 – 15 декабря — проведение круглых столов (онлайн) по направлениям стратегического планирования.

Если деятельность вашей организации связана с территорией Экопарка, просим Вас заполнить форму обратной связи.

или направить Ваши комментарии и предложения по Вашему направлению на адрес SamarskayaVenice@gmail.com с пометкой «Стратегия развития» в теме сообщения.

В сообщении необходимо указать следующую информацию:

  • Наименование и направление деятельности организации (если есть)
  • Суть предложения
  • ФИО, должность контактного лица
  • Контактный телефон, e-mail

Наши специалисты свяжутся с Вами, чтобы обсудить ваши предложения и возможность участия в очной части стратегической сессии (онлайн).

Даты и время проведения круглых столов будут озвучены дополнительно.

Поделиться:

1200 дней назад
15 ноября 10:06 — 15 декабря 2020 12:06

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов